安卓手机的图库不能显示相片的解决办法

 时间:2026-04-25 15:59:11

1、点击-----设置

2、点击-----管理应用程序

3、点击-----全部

4、找到并点击-----媒体存储

5、点击-----清除数据和清除缓存

6、等待完成后,回退到主界面,打开图库,稍等一下就可以显示手机里面的图片了。

  • 苹果13怎么备份?
  • 如何关闭icloud照片同步
  • 怎么解除两个iphone的照片同步?
  • 苹果更新系统在哪
  • iphone储存的密码在哪
  • 热门搜索
    毛衣起球怎么处理 etc如何办理 如何买纸黄金 痛风发作时应如何缓解疼痛 广州华南商贸职业学院怎么样 十一怎么放假 雪白雪白的什么的 1月份是什么星座 如何训练狗 如何去除鱼尾纹