微信解除绑定的QQ号怎么操作

 时间:2026-04-23 17:04:49

1、点击设置

打开微信个人中心,点击设置。

微信解除绑定的QQ号怎么操作

2、点击账号

进入页面后,点击账号与安全。

微信解除绑定的QQ号怎么操作

3、点击安全设置

进入页面后,点击更多安全设置。

微信解除绑定的QQ号怎么操作

4、点击QQ

进入页面后,点击QQ号。

微信解除绑定的QQ号怎么操作

5、点击更多

进入页面后,点击更多。

微信解除绑定的QQ号怎么操作

6、点击解绑

进入页面后,点击解绑QQ。

微信解除绑定的QQ号怎么操作

7、点击开始

进入页面后,点击开始解绑QQ。

微信解除绑定的QQ号怎么操作

8、完成解绑

如图,点击确定即可。

微信解除绑定的QQ号怎么操作

  • 腾讯健康系统如何删除账号
  • 王者荣耀qq实名认证修改
  • 腾讯健康系统人脸识别怎么解除
  • qq实名认证在哪
  • qq怎么修改健康系统实名认证
  • 热门搜索
    脐带绕颈怎么办 验孕试纸怎么看 惠而浦空调怎么样 胃炎怎么治疗 qq号怎么申请 日语我爱你怎么说 脸过敏了红肿痒怎么缓解 香菜怎么种 莴苣怎么做好吃 卤肉怎么做