抖音极速版朋友推荐怎么关闭

 时间:2026-04-23 08:05:48

1、打开抖音极速版,进入个人主页,点击右上角“三条横线”。

抖音极速版朋友推荐怎么关闭

2、进入到侧边栏,点击底部“设置”。

抖音极速版朋友推荐怎么关闭

3、进入到设置界面,点击“隐私设置”。

抖音极速版朋友推荐怎么关闭

4、进入到隐私设置界面,点击“把我推荐给可能认识的人”。

抖音极速版朋友推荐怎么关闭

5、进入朋友推荐设置,关闭“把我推荐给可能认识的人”开关,即可关闭朋友推荐。

抖音极速版朋友推荐怎么关闭

  • 抖音怎么减少朋友推荐
  • 抖音在哪关掉推荐作品功能?
  • 抖音如何关闭商品推荐给朋友
  • 抖音怎么移除内容推荐类型
  • 怎么关闭抖音被推荐好友
  • 热门搜索
    怎么查快递 海水为什么是咸的 子宫内膜厚怎么办 冻干粉怎么使用才是正确的 谢谢用日语怎么说 驾驶证到期了怎么换证 副驾驶不系安全带怎么处罚 掠怎么读 贫困申请书怎么写 中巴友谊为什么这么好