手机兴业银行怎么转账

 时间:2026-04-23 16:04:32

1、第一步,打开兴业银行APP,在首页页面,点击上方的【转账汇款】。

手机兴业银行怎么转账

2、第二步,接着输入收款姓名、收款卡号、收款银行,再点击下一步。

手机兴业银行怎么转账

3、第三步,输入转账金额,之后点击下一步。

手机兴业银行怎么转账

4、第四步,进入转账信息确认页面里,点击【确认转账】即可。

手机兴业银行怎么转账

  • 交通银行手机银行转账过程
  • 手机通过交通银行转账的操作方法
  • 交通银行app怎么转账?
  • 工商银行手机银行如何转账
  • 工商银行转账限额怎么调整?
  • 热门搜索
    阶梯电价如何计算 生活中的财政学 公章加油怎么加 辞职报告如何写 换手机了微信怎么办 乌龟的生活习性 怎么看谁特别关心我 雪白雪白的什么的 新买的耳机怎么煲机 如何治疗痛经