支付宝收款码在哪里

 时间:2026-04-21 20:00:49

1、打开你手机的支付宝软件,然后进入首页,找到右下方的【朋友】点击进入

支付宝收款码在哪里

2、进入之后,找到【生活号】,再点击进入

支付宝收款码在哪里

3、然后再点击进入【蚂蚁金服商家平台】

支付宝收款码在哪里

4、进入之后,如下图,点击【我的】--【我的收款码】

支付宝收款码在哪里

5、方法就是这么简单,如果你是商家想要方便,可以把自己的收款码保存下来,然后打印,贴在自己商店的柜台前,可以让顾客扫码支付!

  • 收款二维码去哪里制作
  • 商户如何加入收钱吧
  • 聚合码收款码怎么申请
  • 支付宝二维码贴纸挂牌如何制作
  • 银行免费三合一收款码怎么办理
  • 热门搜索
    红绿灯鱼怎么养 qq群怎么转让 去痘痘的最快方法 最有效的减肥方法 美白的方法有哪些 肩宽怎么测量 手机大全报价 脚底脱皮怎么回事 肉丝面怎么做好吃 溜肉段的家常做法