oppo录制屏幕中声音的操作步骤

 时间:2026-04-22 06:20:43

1、第一步:oppo手机自带录屏功吩罪能,如果没有,可下载第三方录屏工具。

oppo录制屏幕中声音的操作步骤

2、第二步:进入手机设置。

oppo录制屏幕中声音的操作步骤

3、第三步:选择系统应用。

oppo录制屏幕中声音的操作步骤

4、第四步:打开屏幕录制怕粒册。

oppo录制屏幕中声音的操作步骤

5、第五步泥驼:打开允许录制声音即可。

oppo录制屏幕中声音的操作步骤

  • 录屏时怎么取消悬浮标
  • 爱奇艺怎么复制电影链接
  • 制谱软件“雅乐简谱”:[2]开始制作
  • 纯情美男高端身体护理
  • vivo手机录屏怎么同时录制内部和外部声音
  • 热门搜索
    苹果如何下载铃声 如何编辑pdf 高中生活的经历与体会 mhdd怎么用 连衣裙怎么搭配 笔记本怎么自动关机 cf怎么加战队 如何知道wifi密码 word横版怎么设置 退休后养老金怎么算