iphone照片的共享取消的方法?

 时间:2026-04-23 13:37:41

1、点击账户

iPhone主界面点击设置,设置界面点击上面的账户进入。

iphone照片的共享取消的方法?

2、点击icloud

帐户界面点击下面的icloud选项卡。

iphone照片的共享取消的方法?

3、点击照片

在iCloud界面,点击照片选项卡进入。

iphone照片的共享取消的方法?

4、关闭共享相簿

进入照片设置面板,将共享相簿后面的开关关闭。

iphone照片的共享取消的方法?

5、以上就是全部操作,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • 美信优选APP在哪注销账号
  • 反向选择快捷键怎么用
  • 周一到周日的英文是什么
  • 怎么访问飞书app的帮助中心?
  • 咫怎么读音是什么
  • 热门搜索
    伏特加是什么酒 春天像什么的比喻句 什么是拟人句 什么叫质数 1月28日是什么星座 批注是什么意思 loser什么意思中文 一次元是什么意思 公共基础知识考什么 世故是什么意思