华为mate40如何开启图案密码解锁呢?

 时间:2026-04-23 14:59:14

1、第一步、打开手机【设置】——点开【生物识别和密码】

华为mate40如何开启图案密码解锁呢?

2、第二步、【生物识别和密码】界面——选择【锁屏密码】

华为mate40如何开启图案密码解锁呢?

3、第三步、【设置新的锁屏密码】界面——点开【其他密码类型】——弹出对话框——选择【图案密码】,输入图案即可。

华为mate40如何开启图案密码解锁呢?

  • vivox50pro导入通讯录的操作方法
  • vivo手机还原出厂设置要怎么操作
  • 怎么把电话号码导入苹果XS手机
  • 安卓手机sim、手机联系人导入、导出等操作
  • 小翼管家怎么开启手势密码解锁功能
  • 热门搜索
    okr是什么 涅盘是什么意思 地三鲜是什么 莫名其妙是什么意思 宇宙的外面是什么 大腿根部疼痛是什么原因 二垒是什么意思 喝什么去火 july是什么意思 桃胶是什么