qq标识怎么开启

 时间:2026-04-26 04:58:14

1、点击头像

点击左上角的【头像】。

qq标识怎么开启

2、点击设置

点击左下角的【设置】。

qq标识怎么开启

3、点击隐私

点击中间的【隐私】。

qq标识怎么开启

4、点击好友互动标识

点击中间的【好友互动标识】。

qq标识怎么开启

5、滑动选项

把【展示好友互动标识】选项后面的滑动条向右滑动即可。

qq标识怎么开启

  • 如何不花钱装扮QQ空间
  • QQ如何显示隐藏会话未读消息条数?
  • 是不是把手机放在太凉的地方电池也会消耗的快
  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • 浅紫色眼妆教程
  • 热门搜索
    毛孔粗大怎么办 珩怎么读 本命年为什么要穿红色 肚子疼怎么缓解 安吉尔净水器怎么样 痰多怎么办 为什么脸上会长斑 为什么要读书 木瓜怎么吃 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办