钉钉打卡怎么设置打卡时间

 时间:2026-04-26 19:56:38

1、点击工作台

进入手机的钉钉,点击工作台。

钉钉打卡怎么设置打卡时间

2、点击考勤打卡

点击下面的考勤打卡选项。

钉钉打卡怎么设置打卡时间

3、点击设置

点击下面的设置选项。

钉钉打卡怎么设置打卡时间

4、点击班次管理

点击下面的班次管理。

钉钉打卡怎么设置打卡时间

5、点击编辑图标

点击上面的编辑图标。

钉钉打卡怎么设置打卡时间

6、点击上班或下班打卡

点击上班或下班打卡选项。

钉钉打卡怎么设置打卡时间

7、选择打卡时间

选择打卡时间,点击确定即可。

钉钉打卡怎么设置打卡时间

  • 钉钉打卡时间如何修改
  • 电脑钉钉管理员怎样设置员工考勤时间
  • 钉钉打卡时间怎么改
  • 钉钉怎么修改打卡时间
  • 钉钉怎么设置上下班时间
  • 热门搜索
    心率过快怎么办 合格率怎么算 怎么让腿变长 碧欧泉怎么样 泉来净水器怎么样 红苹果家具怎么样 报告书怎么写 嗓子发炎怎么办 怎么让脸变小 邮箱密码忘记了怎么办