qq音乐桌面歌词怎么隐藏

 时间:2026-04-25 12:04:23

1、可以看到默认底部有歌词

qq音乐桌面歌词怎么隐藏

2、鼠标放上去点击叉号关闭

qq音乐桌面歌词怎么隐藏

3、再打开的话点击右上角三个横线

qq音乐桌面歌词怎么隐藏

4、选择设置

qq音乐桌面歌词怎么隐藏

5、切换到快捷键

qq音乐桌面歌词怎么隐藏

6、找到显示隐藏桌面歌词快捷键进行打开

qq音乐桌面歌词怎么隐藏

1、1,鼠标放上歌词上即可点击叉号关闭

2,可以用快捷键进行重新打开

  • excel表格中如何按照笔画多少来排序
  • Excel拼接出版社、作者、书名字符串
  • 预防八字纹的方法
  • 众赏帮怎么查看新版本更新?
  • 我是大掌柜中如何查看本草秘籍
  • 热门搜索
    西门子热水器怎么样 新疆的旅游景点 宋词的特点 吉安旅游 越南旅游攻略 广州市旅游商务职业学校 南北湖景区 港澳通行证过期了怎么办 济南旅游景点大全介绍 春节到哪里旅游最好