手机知乎app怎么查看已屏蔽的用户列表

 时间:2026-04-29 18:46:06

1、打开手机【知乎】app。

手机知乎app怎么查看已屏蔽的用户列表

2、切换到【我的】操作界面。

手机知乎app怎么查看已屏蔽的用户列表

3、进入【设置】功能。

手机知乎app怎么查看已屏蔽的用户列表

4、点击【帐号与安全】功能。

手机知乎app怎么查看已屏蔽的用户列表

5、点击【不看他的动态】功能。

手机知乎app怎么查看已屏蔽的用户列表

6、即可在手机知乎中实现查看已屏蔽的用户列表。

手机知乎app怎么查看已屏蔽的用户列表

1、打开手机【知乎】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【帐号与安全】功能。

5、点击【不看他的动态】功能。

6、即可在手机知乎中实现查看已屏蔽的用户列表。

  • 阿联酋国际快递费用查询方法,迪拜国际快递
  • 面具是如何形成的
  • 水观音亭旅游攻略
  • 微信如何允许陌生人查看十条朋友圈
  • 对孩子大脑极有利的六种益智方法,值得了解!
  • 热门搜索
    切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 跨境电商怎么做 饺子皮怎么做 萝卜怎么腌好吃又脆 结婚为什么 标书怎么做 吃牛排怎么拿刀叉 电脑输入法怎么设置 阳痿怎么办 晚上睡不着是为什么