手机QQ输入法怎么禁用英文联想功能?

 时间:2026-04-21 17:18:50

1、打开输入法。

手机QQ输入法怎么禁用英文联想功能?

2、点击设置。

手机QQ输入法怎么禁用英文联想功能?

3、点击输入设置。

手机QQ输入法怎么禁用英文联想功能?

4、下滑页面。

手机QQ输入法怎么禁用英文联想功能?

5、取消选中英文联想选项。

手机QQ输入法怎么禁用英文联想功能?

6、取消后就可以了。

手机QQ输入法怎么禁用英文联想功能?

  • 三国杀将灵怎么转生
  • jquery,js判断字典中键值以及相关操作
  • 嗜血印捕鼠NPC位置攻略
  • 我的世界HMCL3.1.XX版本如何下载游戏新版本?
  • 城市天际线如何建高架
  • 热门搜索
    什么是论点 投档线是什么意思 是什么让我遇见这样的你 什么是论据 piano是什么意思 股票举牌是什么意思 pos是什么意思 什么是3d电影 enough是什么意思 昆明有什么好玩的地方