怎样打开手机的开发模式?

 时间:2026-04-22 13:25:23

1、首先我们打开手机上面的设置

怎样打开手机的开发模式?

2、点击页面最上方我的设备

怎样打开手机的开发模式?

3、然后在列表当中找到全部参数,点击进入

怎样打开手机的开发模式?

4、在列表当中我们找到第3项系统版本,然后连着按7次

怎样打开手机的开发模式?

5、最后我们可以看到页面最下方提示我们一定进入到了开发模式,这样我们就可以开始调试手机了

怎样打开手机的开发模式?

  • 小米11怎么开启极简模式?
  • 小米手机万象息屏+设置
  • miui10如何快速关闭应用的通知栏权限长按不管用
  • 小米2S怎样设置玩游戏更流畅
  • 红米k40怎么取消上滑解锁?
  • 热门搜索
    单眼皮怎么画眼妆 月经有血块怎么回事 secret怎么读 六角括号怎么打 电子板报怎么做 小孩睡觉磨牙是怎么回事 个人贷款怎么贷 日丰管怎么样 铁棍山药怎么吃 观察日记怎么写