taptap怎么退款

 时间:2026-04-22 05:56:34

1、打开手机上的taptap软件。

taptap怎么退款

2、进去之后,在首页点击自己的头像。

taptap怎么退款

3、接着就会弹出新界面,然后选择【订单】。

taptap怎么退款

4、接着就能看到自己的所有订单,只需选择订单号旁边的三个点,就可以申请退款了。(由于小编没有订单,所以无法展示给大家看,大致描绘了位置。)

taptap怎么退款

5、不过在退款的时候,要合理说明退款的原因,不然是退不成功的。

  • 泰拉瑞亚遗迹钥匙在哪里
  • 泰拉瑞亚兔兔大炮怎么使用
  • 泰拉瑞亚日食怎么触发
  • 泰拉瑞亚酒馆老板水晶怎么用
  • 喝百草枯急救措施。
  • 热门搜索
    朝鲜人民的真实生活 微信如何截图 小麦苗怎么种 向往的生活片尾曲 如何使用消防栓 圆珠笔油怎么洗 自律是什么意思 生活格言 生活中的美 平淡的水乡生活