怎么修改拼多多昵称?

 时间:2026-04-24 23:11:22

1、首先,打开拼多多APP,如下图所示。

怎么修改拼多多昵称?

2、点击“个人中心”,如下图所示。

怎么修改拼多多昵称?

3、点击个人账号头像,如下图所示。

怎么修改拼多多昵称?

4、找到并点击“昵称”一栏,如下图所示。

怎么修改拼多多昵称?

5、修改账号昵称,如下图所示。

怎么修改拼多多昵称?

6、最后点击“保存”即可,如下图所示。

怎么修改拼多多昵称?

  • 拼多多在哪开直播
  • 核算订单详细信息在微信哪里可以查看
  • 法师夏季休眠怎么养护
  • 淘宝好评可以修改吗
  • 小米手机怎么打开wifi热点/分享WIFI热点
  • 热门搜索
    生化汤的做法 腋窝为什么会臭 怎么把 斐怎么读 微信银行卡怎么解绑 家里为什么不能养茶花 潍坊怎么读 夯怎么读 眼睛散光怎么恢复 查姓氏怎么读