如何在支付宝中用滴滴打车

 时间:2026-04-23 01:45:44

1、打开支付宝,在桌面上进入滴滴出行 。

或者点击【更多】-【第三方服务】-【滴滴出行】。你也可以在搜索框中直接搜索滴滴出行进入。

如何在支付宝中用滴滴打车

2、如果是首次使用,先允许滴滴出行获取你的位置信息,这样会更方便地获取你的上车地点。

如何在支付宝中用滴滴打车

3、输入出发地和目的地。一般情况下默认上车地点就是滴滴获取的你的当前位置,当然也可以更改。

如何在支付宝中用滴滴打车

4、选择打车的类型,如“出租车”。

如何在支付宝中用滴滴打车

5、如果是现在就出发,点击【呼叫出租车】。

如何在支付宝中用滴滴打车

6、如果是想预约时间打车,点击【现在出发】。

如何在支付宝中用滴滴打车

7、选择出发时间。

如何在支付宝中用滴滴打车

8、点击【预约出租车】。

如何在支付宝中用滴滴打车

  • 韩式甜辣炸鸡的做法
  • 卡地亚怎么分真假
  • 清远黄龙峡漂流有哪些玩法
  • 女人如何青春永驻
  • 厦门公交微信怎么支付
  • 热门搜索
    无聊的时候怎么办 幻灯片怎么设置背景 刘胡兰简介 怎样减肥有效 文明6新手攻略 内蒙古旅游攻略 怎么才能快速减肥 八卦阵怎么摆 火龙果减肥 风云三国2.8攻略