小米手机怎么测试触摸屏?

 时间:2026-04-24 14:42:13

1、打开手机后,点击进入手机的拨号应用。

小米手机怎么测试触摸屏?

2、在拨号键盘中输入     *#*#64663#*#*         会自动进入。

小米手机怎么测试触摸屏?

3、进入CIT后点击进入触摸屏测试。

小米手机怎么测试触摸屏?

4、触摸屏测试分为多个屏幕的测试点。

小米手机怎么测试触摸屏?

5、用手按压屏幕,用手指按照图中所示箭头滑屏幕。

小米手机怎么测试触摸屏?

6、如果颜色全部能显示,这说明触摸屏没有问题,就会显示通过。

小米手机怎么测试触摸屏?

1、1.打开手机后,点击进入手机的拨号应用。

2.在拨号键盘中输入     *#*#64663#*#*         会自动进入。

3.进入CIT后点击进入触摸屏测试。

4.触摸屏测试分为多个屏幕的测试点。

5.用手按压屏幕,用手指按照图中所示箭头滑屏幕。

6.如果颜色全部能显示,这说明触摸屏没有问题,就会显示通过。

  • 小米手机怎么对触摸屏进行测试?
  • 红米手机如何触屏自检
  • 小米手机怎么测试屏幕
  • 小米手机检测屏幕
  • 小米手机怎么对手机显示屏幕进行测试
  • 热门搜索
    颈椎病睡什么枕头好 sku是什么意思 voice是什么意思 盗墓笔记中的它是什么 女生说吃蘑菇什么意思 什么叫微博 注会综合阶段考什么 皮肤干用什么护肤品好 胡思乱想的意思 绝望的意思