句读如何设置关闭通知推送

 时间:2026-04-23 13:07:29

1、打开句读,点击右下角“主页图标”。(如图所示)

句读如何设置关闭通知推送

2、在屏幕左侧弹出的选项中,点击设置

句读如何设置关闭通知推送

3、在设置中,点击通知推送

句读如何设置关闭通知推送

4、在通知推送界面中,点击关闭接收通知推送。(如图所示)

句读如何设置关闭通知推送

5、关闭接收通知推送后,点击左上角返回设置就生效了

句读如何设置关闭通知推送

  • 句读APP如何设置字体大小
  • 华为视频推送通知如何设置关闭
  • 句读APP如何修正计数
  • 怎么在句读中添加自己喜欢的频道
  • 句读软件怎样开启或关闭夜间模式
  • 热门搜索
    推迟月经最好的方法 糟鱼的家常做法 羊排的做法大全家常 淘宝名字大全 吉利博瑞怎么样 做面包的方法 打印机脱机是怎么回事 周公解梦大全查询免费 哑语手势大全 红烧鸡爪的家常做法