qq聊天记录如何删除

 时间:2026-04-23 00:42:04

1、打开QQ,看到消息,如下图

qq聊天记录如何删除

2、点击联系人,看到我的好友,如下图

qq聊天记录如何删除

3、点击我的好友,看到发消息,如下图

qq聊天记录如何删除

4、点击发消息,看到“右上角三横”,如下图

qq聊天记录如何删除

5、点击“右上角三横”,看到删除聊天记录,如下图

qq聊天记录如何删除

6、点击删除聊天记录,点击确定,如下图

qq聊天记录如何删除

1、打开QQ

点击联系人

点击我的好友

点击发消息

点击右上角三横

点击删除聊天记录

点击确定

  • 贝智康奶粉如何鉴别真伪
  • 新版qq如何清空会话里列表?
  • qq空间的头像和昵称怎么换?
  • 病毒性发烧小妙招,抗病毒口服液让您少受折磨
  • 怎么用百度钱包做活期快速赎回理财?
  • 热门搜索
    玻尿酸的作用与功效 海藻的功效与作用 你喜欢什么样的老师 什么是剪力墙结构 臭氧层的作用 金锁固精丸的功效与作用 紫苏叶的功效与作用 当归丸的功效与作用 买车按揭需要什么手续 兴高采烈什么意思