华为手机照片虚化怎么弄

 时间:2026-05-05 01:50:45

1、在图库内选择一张需要虚化的照片,点击“编辑”。

华为手机照片虚化怎么弄

2、点击“虚化”,移动虚化框到合适的位置。

华为手机照片虚化怎么弄

3、调整虚化的程度,点击“线性”,更改虚化的样式。

华为手机照片虚化怎么弄

4、点击“模糊”即为全局模糊,点击勾号,点击右上角的“保存”即可。

华为手机照片虚化怎么弄

  • 华为手机在哪里设置照片虚化
  • 华为手机怎么设置拍照背景虚化
  • 华为手机如何拍照虚化背景
  • 华为手机拍照背景虚化怎么设置
  • 华为手机怎么弄成虚化背景
  • 热门搜索
    库尔勒旅游 凭证式国债怎么买 曹操是哪里人 如何ps抠图 比亚迪m6怎么样 姚振华是潮汕哪里人 如何学好高中物理 向往的生活在哪里拍的 黄果树瀑布在哪里 excel如何换行