微信记账本如何使用

 时间:2026-04-22 19:05:40

1、进入微信,点击搜一搜,如下图所示

微信记账本如何使用

2、然后输入微信记账本,选择第一个,如下图所示

微信记账本如何使用

3、然后勾选复选框,点击立即使用,如下图所示

微信记账本如何使用

4、接着点击确认同步,如下图所示

微信记账本如何使用

5、然后输入身份认真的密码,如下图所示

微信记账本如何使用

6、接着你就进入了记账本的主页,会同步你的微信消费,如下图所示

微信记账本如何使用

7、点击右上角的设置可以设置记账本的推送和同步信息,如下图所示

微信记账本如何使用

1、1,进入微信,点击搜一搜

2,输入微信记账本,选择第一个

3,勾选复选框,点击立即使用

4,点击确认同步

5,输入身份认真的密码

6,就进入了记账本的主页,会同步你的微信消费

7,点击右上角的设置可以设置记账本的推送和同步信息

  • 微信记账本怎样使用
  • 怎样在支付宝账单当中导入交易记录?
  • 微信收账本怎么删除手动记账
  • 微信如何开启记账本功能,记录日常消费
  • 怎么关闭微信记账本的记账日报
  • 热门搜索
    笔记本电脑开机黑屏怎么办 煮方便面怎么做好吃 昂克赛拉怎么样 得了阳痿怎么办 失业补助金怎么领 maroon5怎么读 怎么去皱纹 日丰管怎么样 油性皮肤怎么办 孩子流鼻血怎么办