qq号忘记了怎么找回

 时间:2026-04-23 04:01:03

1、打开电脑,进入qq主界面

进入qq登录界面找到设置。

qq号忘记了怎么找回

2、点击设置

进入qq登陆界面上方找到设置选项。

qq号忘记了怎么找回

3、点击文件管理

在文件夹管理中点击打开文件夹,文件夹打开之后,连续两次点击向上箭头。

qq号忘记了怎么找回

qq号忘记了怎么找回

4、点击找回qq号

在文件夹中可以看到要找回的qq号码。

qq号忘记了怎么找回

qq号忘记了怎么找回

qq号忘记了怎么找回

  • QQ怎么更改绑定手机号——版本QQ6.7
  • QQ如何开启人脸认证
  • qq账号怎么找回来
  • 手机QQ怎么找回帐号?
  • qq密码在哪里查看
  • 热门搜索
    怎么炒港股 鸦片战争简介 银行卡怎么绑定手机 单反怎么拍背景虚化 红烧鸡爪的家常做法 丽江自助游攻略 扭伤脚怎么办 四川工商学院怎么样 过敏性哮喘怎么办 怎么练习英语听力