微信朋友圈的内容怎么设置为私密

 时间:2026-04-24 12:01:21

1、打开微信APP,点击页面右下角的我。

微信朋友圈的内容怎么设置为私密

2、进入我的界面,点击页面中的朋友圈按键。

微信朋友圈的内容怎么设置为私密

3、选择要设置为私密的朋友圈内容,点击进入。

微信朋友圈的内容怎么设置为私密

4、然后点击页面右上角的小三点拓展按键。

微信朋友圈的内容怎么设置为私密

5、最后点击页面最下方的设为私密,即可完成朋友圈内容设置为私密。

微信朋友圈的内容怎么设置为私密

  • 微信朋友圈怎么设置私密
  • 微信朋友圈怎么设置私密
  • 如何将已经发布的朋友圈设置为私密
  • 微信如何将朋友圈设为私密
  • 微信朋友圈发布的内容如何设置为私密?
  • 热门搜索
    买什么电脑好 时光荏苒的意思 兼职是什么意思 素数是什么意思 局促不安的意思 冰心的诗集有什么 60大寿送什么礼物 为虎作伥的意思 什么叫神经衰弱 run是什么意思