华为小窗口怎样打开

 时间:2026-05-01 13:50:47

1、点击打开【设置】。

华为小窗口怎样打开

2、然后点击打开【应用】。

华为小窗口怎样打开

3、接着点击进入【权限管理】。

华为小窗口怎样打开

4、点击选择需要设置悬浮窗的应用。

华为小窗口怎样打开

5、最后点击【悬浮窗】后面的开关即可。

华为小窗口怎样打开

1、点击打开【设置】。

2、然后点击打开【应用】。

3、接着点击进入【权限管理】。

4、点击选择需要设置悬浮窗的应用。

5、最后点击【悬浮窗】后面的开关即可。

  • 华为手机小窗口模式在哪里设置
  • 华为手机悬浮窗在哪设置?
  • 为什么我的华为没有智慧多窗
  • 华为手机怎么设置悬浮窗
  • 华为手机怎么开小窗模式
  • 热门搜索
    遥控飞机怎么玩 血象高是怎么引起的 个人愿景怎么写 心跳回忆4攻略 云南西双版纳旅游攻略 刘绍棠的简介 减肥晚餐食谱 调音器怎么调吉他 鬼武者攻略 红烧猪蹄的做法