ios15关闭快捷指令通知

 时间:2026-04-29 23:25:48

1、点击屏幕使用时间

在手机设置中,找到“屏幕使用时间”选项。

ios15关闭快捷指令通知

2、查看所有活动

进入后点击一下页面的查看所有活动。

ios15关闭快捷指令通知

3、点击快捷指令

进入后找到快捷指令选项并点击一下。

ios15关闭快捷指令通知

4、关闭按钮

将允许通知后的按钮点击关闭即可。

ios15关闭快捷指令通知

  • 苹果下拉搜索怎么关掉
  • 苹果13mini怎么允许在横幅弹出软件消息的提醒
  • ios15关闭快捷指令弹窗
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • iPhone12左侧搜索界面怎样关闭
  • 热门搜索
    老公不在你们都是怎么解决 四面八方怎么造句 怎么办我爱你 孳怎么读 紫包菜怎么做好吃 扇形面积怎么求 韩语怎么说 panamera怎么读 地狱传送门怎么做 怎么得厌食症