怎样设置拦截诈骗电话?

 时间:2026-04-23 17:11:25

1、打开手机,进入短信。点击底部的【更多】,单击【骚扰拦截】选项进入。

怎样设置拦截诈骗电话?

2、点击右上角的【设置】按键。

怎样设置拦截诈骗电话?

3、点击【】选项进入。

怎样设置拦截诈骗电话?

4、点击【自动骚扰拦截电话】选项进入。

怎样设置拦截诈骗电话?

5、将【自动拦截骚扰电话】开关打开。

怎样设置拦截诈骗电话?

6、再将【诈骗电话】开关打开。

怎样设置拦截诈骗电话?

  • 怎样拦截骚扰诈骗电话
  • 如何拦截骚扰电话
  • 骚扰电话怎么拦截
  • 怎么拦截骚扰电话
  • 怎么设置骚扰电话拦截
  • 热门搜索
    怎么打开摄像头 常州旅游景点攻略 红烧果子狸 魔塔24层攻略 阳朔自助游攻略 红烧猪脚的家常做法 怨宅攻略 北京简介 青岛旅游攻略 长款羽绒服怎么搭配