驭圈如何关闭会员中心消息通知

 时间:2026-04-25 17:56:26

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈如何关闭会员中心消息通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈如何关闭会员中心消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈如何关闭会员中心消息通知

4、消息通知设置界面点击“会员中心”后面的圆点

驭圈如何关闭会员中心消息通知

5、“会员中心”后面的圆点变为灰色即表示驭圈关闭会员中心消息通知成功

驭圈如何关闭会员中心消息通知

  • 驭圈如何关闭赞消息通知
  • 如何开启驭圈驭吧空间站消息通知
  • 驭圈如何关闭粉丝消息通知
  • 如何关闭扩圈APP内消息通知
  • 驭圈如何关闭活动驿站消息通知
  • 热门搜索
    微信账号怎么注销 绣眼鸟怎么分公母 刺猬吃什么怎么养 洗车水蜡怎么用 长痘怎么办 胃疼怎么调理 手指麻木是怎么回事 ps怎么换背景 英雄联盟劫怎么玩 怎么上谷歌