如何关闭鱼耳语音通知震动提醒

 时间:2026-04-23 05:39:47

1、手机打开“鱼耳语音”App,鱼耳语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭鱼耳语音通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭鱼耳语音通知震动提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息通知设置界面

如何关闭鱼耳语音通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭鱼耳语音通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭鱼耳语音通知震动提醒成功

如何关闭鱼耳语音通知震动提醒

  • 牵寻如何关闭通知震动提醒
  • 窝窝语音如何开启消息通知震动提醒
  • 如何开启声恋语音通知震动提醒
  • 如何开启鱼耳语音通知震动提醒
  • 如何关闭窝窝语音消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    舌头有裂纹是怎么回事 为什么音响会嗡嗡响 银行卡密码忘了怎么办 趔趄怎么读 郴州怎么读 发烧怎么办 贝聿铭怎么读聿 筱怎么读 乌鸦为什么像写字台 南瓜饼的做法和配方