微信如何群发消息给所有人?

 时间:2026-04-23 08:19:43

1、打开手机上微信进入,选择右下角的我,选择设置。

微信如何群发消息给所有人?

2、点击通用,选择辅助功能选项进入。

微信如何群发消息给所有人?

3、点击群发助手选项,选择开始群发。

微信如何群发消息给所有人?

4、选择新建群发,勾选要发送消息全部好友,点击下一步。

微信如何群发消息给所有人?

5、在输入框输入内容,点击发送即可。

微信如何群发消息给所有人?

  • 微信怎么群发所有人
  • 微信如何群发消息给所有人
  • 微信怎么一键发信息给所有人
  • 微信怎么群发消息给所有人
  • 微信所有人怎么发
  • 热门搜索
    t标志是什么车 养小鬼是什么意思 香喷喷的什么 菜鸟驿站是什么 虾米是什么意思 circle是什么意思 煜读什么 1.5t和1.5l有什么区别 文明是什么意思 深圳有什么好玩的地方