抖你怎么隐藏访问足迹

 时间:2026-04-23 04:32:11

1、第一步:首先登录抖你APP首页,点击右下角的【我的】,如下图所示位置

抖你怎么隐藏访问足迹

2、第二步:点击右下角的设置图标;如下图所示位置;

抖你怎么隐藏访问足迹

3、第三步:在设置页面找【隐私】点击进入,如下图所示位置;

抖你怎么隐藏访问足迹

4、第四步:点击页面中间【隐藏访问足迹】后面的圆形标就可以了,如下图所示位置。

抖你怎么隐藏访问足迹

  • 抖你APP怎么隐藏访问足迹
  • 抖你怎么设置隐藏访问足迹
  • 抖音删除足迹
  • 皮皮怎么隐藏访问足迹
  • 抖音隐藏浏览足迹的操作
  • 热门搜索
    德邦物流待遇怎么样 深圳高铁站在哪里 怎么分期付款买手机 我在哪里 斯里兰卡旅游 qq群共享在哪里 百莲凯怎么样 奈何boss又如何电视剧 怎么赠送好友qq会员 耻骨是哪里