一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
百度app怎么扫描二维码
时间:2026-04-25 04:25:55
1、打开百度App首页,点击顶部搜索框右侧“相机”按钮。
如下图箭头所示:
2、点击页面底部“扫码”。
如下图箭头所示:
3、将手机摄像头对准二维码图片,即可扫描二维码。
如下图箭头所示:
手机百度怎么扫描二维码
百度app二维码名片在哪里找?
百度浏览器怎么添加二维码扫描功能支持
手机百度App扫码在哪?
百度网站怎么扫描二维码登陆
热门搜索
菠萝蜜怎么剥
怎么折星星
白菜肉馅饺子的做法
空气炸锅怎么用
银戒指变黑怎么办
sd卡受损怎么修复
草莓英语怎么说
羊肉馅饺子怎么调馅
为什么掉头发
五行缺水怎么补
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长