苹果APP store无法连接解决方法

 时间:2026-04-23 18:40:56

1、在手机桌面点击打开【设置】进入设置界面后点击【通用】设置;

苹果APP store无法连接解决方法

2、进入通用设置界面后向下滑动点击【还原】;

苹果APP store无法连接解决方法

3、在还原设置中点击【还原网络设置】;

苹果APP store无法连接解决方法

4、弹出窗口后点击【还原网络设置】;

苹果APP store无法连接解决方法

5、这是一个重置网络设置,重置完成之后就可以正常使用了。

苹果APP store无法连接解决方法

  • 苹果appstore无法连接怎么办
  • App Store无法连接怎么办
  • 无法连接app store是怎么回事
  • 苹果手机无法连接到App Store怎么办
  • 无法连接App Store是怎么回事
  • 热门搜索
    甘露醇作用 什么蛋糕最好吃 喋喋不休的意思 维e的作用 哺乳期感冒能吃什么药 莲心的功效与作用 蛰伏的意思 售罄什么意思 攻和受是什么意思 什么净水器好