亲宝宝怎么设置拒收互动消息

 时间:2026-05-01 02:04:46

1、点击打开亲宝宝APP。

亲宝宝怎么设置拒收互动消息

2、在APP首页中,点击右下角我的选项。

亲宝宝怎么设置拒收互动消息

3、点击通用设置的选项。

亲宝宝怎么设置拒收互动消息

4、在通用设置中,点击新消息通知的选项。

亲宝宝怎么设置拒收互动消息

5、点击互动消息的选项后方的开关。

亲宝宝怎么设置拒收互动消息

6、关闭开关,即可设置拒收互动消息。

亲宝宝怎么设置拒收互动消息

  • 华为手机怎么样关闭接收新消息通知
  • 华为mate40pro怎么设置通话自动录音
  • 微信消息怎么转发
  • 在头条公益怎么捐赠点亮星光项目?
  • 微信“发现”页的功能入口如何打开/关闭?
  • 热门搜索
    怎么减肥效果最好 学士服怎么穿图解 怎么回答问题 保靖生活网 怎么办网银 没有银行卡怎么网购 如何制作蝴蝶结 abo是什么意思 笔记本如何重装系统 六月初六是什么节日