华为手机如何更改通知提示方式

 时间:2026-04-24 14:07:39

1、打开华为手机后,找到手机中的设置(如图所示),点击进入

华为手机如何更改通知提示方式

2、找到通知(如图所示),点击进入

华为手机如何更改通知提示方式

3、找到更多通知设置(如图所示),点击进入

华为手机如何更改通知提示方式

4、选择通知提示方式(如图所示)

华为手机如何更改通知提示方式

5、打开后会出现三种提示方式供选择(如图所示),选择一种方式后即可完成设置

华为手机如何更改通知提示方式

  • 华为手机怎么清空回收站照片
  • 如何设置华为手机通知提示方式
  • 华为手机怎样开启/关闭软件应用权限设置
  • 阿里云盘app云端通讯录怎么删除
  • 百度网盘皮肤怎么恢复默认
  • 热门搜索
    山药怎么去皮 宝宝腹泻怎么办 慢性鼻炎怎么治疗 玻璃胶怎么洗 验钞机怎么升级 明星发型 cf怎么全屏 睫毛膏怎么用 短暂的近义词 今年流行发型图片