华为手机莫名其妙震动

 时间:2026-05-06 08:14:02

1、首先打开手机设置,选择声音和震动。

华为手机莫名其妙震动

2、接着关闭震动模式。

华为手机莫名其妙震动

3、然后点击更多声音和震动。

华为手机莫名其妙震动

4、最后在关闭响铃时振动即可。

华为手机莫名其妙震动

1、1、首先打开手机设置,选择声音和震动。

2、接着关闭震动模式。

3、然后点击更多声音和震动。

4、最后在关闭响铃时振动即可。

  • 荣耀负一屏资讯怎么关闭
  • 华为手机微信消息接收延迟怎么办解决方法
  • 华为mate50语音助手如何设置?
  • 华为P50打字触控震动如何设置
  • 华为手机在哪里设置出行路况智能提醒?
  • 热门搜索
    枸杞子泡水喝的功效 孟婆哪里多 哺乳期如何减肥 如何取名字 亲爱的你在哪里电视剧 如何瘦身 笔记本键盘坏了怎么办 哪里有 天猫买到假货怎么办 微博收藏在哪里