酷我音乐怎么关闭自动播放歌曲

 时间:2026-04-22 20:50:17

1、先打开电脑,双击桌面上的酷我音乐。

酷我音乐怎么关闭自动播放歌曲

2、然后点击右上角图示中的按钮。

酷我音乐怎么关闭自动播放歌曲

3、之后点击设置。

酷我音乐怎么关闭自动播放歌曲

4、然后点击常规设置。

酷我音乐怎么关闭自动播放歌曲

5、之后将自动播放歌曲的勾选给点击取消掉。点击应用和确认。这样便关闭了自动播放歌曲。

酷我音乐怎么关闭自动播放歌曲

  • 牛肝酱的做法大全
  • 海滨消消乐的抓娃娃怎么玩
  • 金针菇番茄瘦肉汤的做法
  • 最新etsy开店流程
  • 植发的位置在哪里
  • 热门搜索
    怎么养蚕 为什么晚上不能照镜子 怎么重装系统 亢怎么读 滇怎么读 会稽怎么读 为什么要抗美援朝 张柏芝和谢霆锋为什么离婚 梅菜扣肉怎么做 宸怎么读