酷我音乐怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-29 22:49:47

1、打开手机,点开“酷我音乐”APP。

酷我音乐怎么开启青少年模式

2、依据页面指引登录“酷我音乐”APP。

酷我音乐怎么开启青少年模式

3、主页面点击左上角“设置”标识。

酷我音乐怎么开启青少年模式

4、依据页面指引点击“青少年模式”一栏。

酷我音乐怎么开启青少年模式

5、开始设置密码有效期,点击“下一步”。如图所示:

酷我音乐怎么开启青少年模式

6、继续设置“青少年模式”密码。如图所示:

酷我音乐怎么开启青少年模式

7、酷我音乐APP已成功开启青少年模式。

酷我音乐怎么开启青少年模式

8、总结

1:打开手机,点开“酷我音乐”APP。

2:依据页面指引登录“酷我音乐”APP。

3:主页面点击左上角“设置”标识。

4:依据页面指引点击“青少年模式”一栏。

5:开始设置密码有效期,点击“下一步”。

6:继续设置“青少年模式”密码。

7:酷我音乐APP已成功开启青少年模式。

  • 酷我音乐怎么开启青少年模式
  • 酷我音乐怎么开启青少年模式
  • 酷我音乐怎么开启青少年模式
  • 酷我音乐怎么开启青少年模式
  • 酷我聚星怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    网上退票怎么退 人流后多久可以上班 去哪旅游 电脑没声音了怎么设置 段落间距怎么调 360怎么看电脑配置 广西旅游攻略 辽宁旅游景点 凉拌藕 剖腹产多久可以淋浴