小米手机如何查看国际识别码IMEI

 时间:2026-04-28 07:38:39

1、打开手机【拨号】选项,进入拨号栏目在上方文本框里输入【*#06#】

小米手机如何查看国际识别码IMEI

2、输入完成,我们就会在手机拨号栏目下方,看到自己的手机国际识别码

小米手机如何查看国际识别码IMEI

1、点击手机左下角的【菜单键】或者点击手机设置选项,打开系统设置点击进入。

小米手机如何查看国际识别码IMEI

2、点击设置,进入【常用设置】选项,我们找到【关于手机】点击进入

小米手机如何查看国际识别码IMEI

3、如果我们常用设置里没有关于手机选项,可以点击上方菜单栏的【全部设置】,找到关于手机点击进入。

小米手机如何查看国际识别码IMEI

4、进入关于手机栏目,在下发找到【状态消息】选项,点击进入。

小米手机如何查看国际识别码IMEI

5、进入状态消息界面,我们就可以查看到自己手机的识别码IMEI了。

小米手机如何查看国际识别码IMEI

  • 小米手机如何查询真伪
  • 小米商城怎么兑换礼物码
  • 小米手机屏幕刷新率的设置教程
  • 小米12pro屏幕突然变黄怎么办
  • MIUI 11系统安装包怎么删除
  • 热门搜索
    路由器5g是什么意思 如何设置路由器密码 如何制作干花 老人皮肤瘙痒怎么办 qq口令红包怎么领取 避孕套尺寸怎么看 重庆市旅游景点大全 赵本山哪里人 绍兴旅游地图 途安怎么样