iPhone13如何开启充电保护电池

 时间:2026-05-09 13:57:50

1、在手机设置菜单中点击【电池】,如图所示。

iPhone13如何开启充电保护电池

2、点击【电池健康】,如图所示。

iPhone13如何开启充电保护电池

3、打开【优化电池充电】右侧的开关,如图所示。

iPhone13如何开启充电保护电池

1、在手机设置菜单中点击【电池】,如图所示。

2、点击【电池健康】,如图所示。

3、打开【优化电池充电】右侧的开关,如图所示。

  • iphone13pro怎样关闭辅助触控功能
  • iphone11pro截图怎么截
  • 苹果手机在哪里设置屏保
  • 苹果手机怎么看是哪生产的
  • iPhone如何开启原彩显示?
  • 热门搜索
    cs怎么买枪 琴谱怎么看 怎么用避孕套 仝字怎么读 手指滑板怎么玩 三角肌怎么练 文件扩展名怎么改 四叶草怎么折 传祺gs4怎么样 老师评语怎么写