美伴TV怎么关闭私信通知?

 时间:2026-05-05 18:28:20

1、首先在手机打开【美伴TV】。

美伴TV怎么关闭私信通知?

2、进入首页点击【我的】。

美伴TV怎么关闭私信通知?

3、来到我的主页点击右上角的三横图标。

美伴TV怎么关闭私信通知?

4、弹出下面的页面点击【设置】。

美伴TV怎么关闭私信通知?

5、在设置点击【通知管理】。

美伴TV怎么关闭私信通知?

6、进入通知管理页面,然后把【私信】的按钮关闭即可。

美伴TV怎么关闭私信通知?

  • PS如何制作热烫的烙铁文字?
  • 石榴直播如何上传图片
  • ps中软件怎么画圆
  • ps制作五边形的钻石
  • photoshop历史记录画笔、历史记录艺术笔工具
  • 热门搜索
    手机支架怎么用 怎么样消除眼袋 你怎么舍得我难过歌词 怎么叠衣服 花怎么做 眼球突出怎么恢复 獬豸怎么读 怎么喝酒不醉 卡萨帝冰箱怎么样 饥荒怎么建房子