微信右上角的数字角标怎么开启或关闭?

 时间:2026-04-23 05:58:55

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

微信右上角的数字角标怎么开启或关闭?

2、然后点击通知,如下图所示。

微信右上角的数字角标怎么开启或关闭?

3、接着找到微信并点击它,如下图所示。

微信右上角的数字角标怎么开启或关闭?

4、然后点击关闭允许通知开关,如下图所示。如果想要打开微信上翻的数字图标只要打开允许通知开关就可以了。

微信右上角的数字角标怎么开启或关闭?

5、这样操作完成,我们就成功取消了微信右上角的数字图标了。

微信右上角的数字角标怎么开启或关闭?

6、你学会了吗赶快动手试一试吧。

微信右上角的数字角标怎么开启或关闭?

  • 全民k歌怎么查看权利声明
  • 墨迹天气极速版手机版怎么关闭个性化广告
  • 什么原因导致冬瓜裂瓜?
  • 百度输入法手写联想在哪里设置出来
  • 华为nova4正确充电方法
  • 热门搜索
    嘴巴起泡怎么办 怎么样练腹肌 wifi改密码怎么改 坡比怎么算 花粉怎么吃 拳皇13怎么设置中文 珑骧怎么读 鱼线怎么绑在鱼竿上 热水器不出热水怎么回事 红曲米怎么吃