微信联系人如何删除

 时间:2026-04-22 01:20:32

1、打开联系人的聊天界面,点击【...】按钮。

微信联系人如何删除

2、在【聊天信息】界面,点击【联系人】的头像。

微信联系人如何删除

3、进入新页面,点击【...】按钮。

微信联系人如何删除

4、在资料设置界面,点击【删除】按钮。

微信联系人如何删除

5、在【删除联系人】对话框中,点击【删除】按钮即可。

微信联系人如何删除

  • 华为手机如何将手机自带微信分身关闭
  • 微信二维码如何保存在手机?
  • 微信如何打开应急联系人
  • 手机上如何删除全部短信/如何快速删除短信?
  • 怎么给微信通讯录好友设置朋友圈和视频动态权限
  • 热门搜索
    小乌龟的生活习性 生活而已 如何训练狗 如何做好群众工作 股票印花税怎么收 如何培养团队精神 湖南机电职业技术学院怎么样 梦见狗咬我是什么意思 a3纸打印怎么设置 自学钢琴入门怎么学