新华社APP怎样更换手机号?

 时间:2026-04-21 20:12:52

1、打开【新华社】首页窗口,点击【我的】。

新华社APP怎样更换手机号?

2、进入我的窗口,点击【头像】图标。

新华社APP怎样更换手机号?

3、进入账号设置窗口,点击【手机号】。

新华社APP怎样更换手机号?

4、调出更换手机号弹框,输入当前绑定手机号、新手机号和验证码,点击【提交】即可。


新华社APP怎样更换手机号?

  • 华为nova5i怎么设置语言接电话
  • 如何通过中国工商银行APP设置关闭免密支付
  • 天为什么是蓝色的?
  • 虚贝租号怎么关闭置顶结束通知功能?
  • 华为nova4在哪里可以查看到详细的数据流量排行
  • 热门搜索
    怎么屏蔽wifi信号 南阳旅游 武汉旅游路线 圣地安列斯怎么找女友 西安旅游集团 时刻美手表怎么样 主要工作业绩怎么写 旺旺怎么加好友 西双版纳旅游攻略必去景点 辽宁旅游景点大全介绍