怎么解决苹果13微信语音听筒声音听不见

 时间:2026-04-29 06:51:07

1、点辅助功能

在苹果13设置中,点开“辅助功能”界面。

怎么解决苹果13微信语音听筒声音听不见

2、点击触控

在辅助功能界面,打开“触控”页。

怎么解决苹果13微信语音听筒声音听不见

3、点亮辅助触控

进入辅助触控界面,激活“辅助触控”功能。

怎么解决苹果13微信语音听筒声音听不见

4、点开设备页

之后点击辅助触控小球,打开“设备”页。

怎么解决苹果13微信语音听筒声音听不见

5、点取消静音

在设备页,点击“取消静音”即可。

怎么解决苹果13微信语音听筒声音听不见

  • 怎样设置苹果手机接听或拨打电话自动开免提?
  • 苹果13听筒没有声音怎么回事
  • 苹果手机打电话对方听不到我的声音怎么办?
  • 苹果手机听筒没声音扬声器有声音怎么办
  • 苹果手机接电话自动免提怎么关闭
  • 热门搜索
    谏怎么读 啤酒鸭做法 鲍鱼的做法及清洗 红烧羊肉的做法 畲怎么读 紫薯的做法 木耳做法 毛利率怎么算 大虾的做法大全 桅怎么读