全民k歌怎样替换照片

 时间:2026-04-25 02:22:09

1、启动全民K歌并登陆,我们以iPhone版本为例,如下图所示

全民k歌怎样替换照片

2、登陆到首页,点击我,如下图所示

全民k歌怎样替换照片

3、我的界面点击你的头像,如下图所示

全民k歌怎样替换照片

4、出现选项,点击编辑个人资料,如下图所示

全民k歌怎样替换照片

5、进入个人资料界面点击更改头像,如下图所示

全民k歌怎样替换照片

6、选择图片的来源途径,如下图所示

全民k歌怎样替换照片

7、选择你要修改的图片,添加成功,图片修改成功,如下图所示

全民k歌怎样替换照片

  • 全民k歌怎么添加照片到作品
  • 全民K歌怎么换滚动照片?
  • 全民k歌歌房怎么设置美颜
  • 全民K歌怎么删除相册中的照片?
  • 全民K歌怎么更换背景图
  • 热门搜索
    对勾怎么打 简报怎么写 舌头发黑是怎么回事 vivo手机怎么连接电脑 控制面板怎么打开 奖状怎么写 新鲜蒲公英怎么吃最好 淘宝兼职怎么做 花生米怎么炸又酥又脆 天使英文怎么写