比亚迪汽车APP里面怎么设置一次验证?

 时间:2026-04-23 10:38:58

1、点击设置

首先打开手机上的比亚迪汽车软件,然后点击设置选项。

比亚迪汽车APP里面怎么设置一次验证?

2、点击通用设置

之后点击通用设置选项。

比亚迪汽车APP里面怎么设置一次验证?

3、点击远程控制验证频次

然后点击远程控制验证频次选项。

比亚迪汽车APP里面怎么设置一次验证?

4、完成设置

最近选择【一次验证】即可完成设置。

比亚迪汽车APP里面怎么设置一次验证?

  • 比亚迪汽车APP里面怎么清除缓存?
  • 比亚迪汽车APP里面怎么开启远程控制验证?
  • 比亚迪汽车APP远程控制验证怎么设置一次验证?
  • 比亚迪汽车APP里面怎么开启提示音?
  • 比亚迪汽车APP里面怎么开启提示音?
  • 热门搜索
    东北乱炖的家常做法 意大利面的家常做法 鲶鱼的做法大全 珍珠丸子的做法 生蚝怎么做好吃 裨怎么读 水饺的做法 扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办 川菜做法大全 睡不着怎么办