抖音如何开启看的直播推荐给朋友?

 时间:2026-04-24 08:45:59

1、进入抖音的设置页面后,点击上面的“隐私设置”

抖音如何开启看的直播推荐给朋友?

2、接着在隐私设置的页面内,点击“直播”选项

抖音如何开启看的直播推荐给朋友?

3、然后在直播的界面中,点击“看的直播推荐给朋友”

抖音如何开启看的直播推荐给朋友?

4、在底部弹出的页面,把“看的直播推荐给朋友”右侧的开关开启即可

抖音如何开启看的直播推荐给朋友?

  • 腾讯微云怎么关闭在最近中推送往年今日
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音如何关闭将自己推荐给可能认识的人?
  • 抖音如何隐藏自己的获赞
  • 抖音新增关注的通知如何设置为仅来自关注的人
  • 热门搜索
    小猪图片大全可爱 楹联大全 头发掉的厉害怎么回事 法恩莎卫浴怎么样 蚂蚁花呗怎么用 茅盾简介 安史之乱简介 星界财团声望怎么刷 家庭花卉大全 农村室内装修效果图大全