GoodNotes如何开启状态栏

 时间:2026-05-01 07:45:01

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统裕财兼信息界面

GoodNotes如何开启状态栏

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

GoodNotes如何开启状态栏

3、设置界肥没面点击“文稿编辑”打开文稿编辑设置界面

GoodNotes如何开启状态栏

4、文稿编辑设置界面点击“状态栏”后面的圆点

GoodNotes如何开启状态栏

5、“状态爱陵栏”后面的圆点变为绿色即表示GoodNotes开启状态栏成功

GoodNotes如何开启状态栏

  • 如何开启Notability彩色主题
  • 删除快捷键ctrl加什么
  • 大学怎么分宿舍
  • 如何在网易新闻APP中开启接收抗疫相关信息功能
  • 如何用Macbook录音
  • 热门搜索
    西部旅游景点 大米怎么保存不生虫子 马蜂窝旅游网 经期可以喝豆浆吗 碗莲种子怎么种 京东买东西怎么付款 宝天曼景区 旅游管理专业学什么 旅游文化 清远旅游景点大全