快看软件的关注更新提醒消息通知在如何取消?

 时间:2026-04-25 13:02:06

1、打开“快看”软件,在主窗口中找到【我的】图标并点击打开。

快看软件的关注更新提醒消息通知在如何取消?

2、在弹出的“我的”窗口当中,找到并点击窗口底部的【设置】选项打开。

快看软件的关注更新提醒消息通知在如何取消?

3、在弹出的设置窗口当中,找到并点击【推送通知设置】打开。

快看软件的关注更新提醒消息通知在如何取消?

4、在打开的推送通知设置窗口当中,取消【关注更新提醒】选项完成。

快看软件的关注更新提醒消息通知在如何取消?

  • 倒数日app经典主题如何更改
  • 苹果如何设置自动改正键盘
  • keep忘记原密码怎么修改
  • keep怎么删除订单记录
  • 今日校园怎么编辑个人资料
  • 热门搜索
    湖光山色的意思 zf是什么意思 环比是什么意思 一丝不苟是什么意思 汽车过户需要什么证件 吸猫什么意思 什么是堡垒机 ph是什么意思 byte是什么意思 烦琐的意思